Результаты поиска
World Sailing
Новости Статьи
Новые правила от World Sailing
С вопросами и без возражений
RS:X уходит навсегда? Да здравствует iFoil
Главная новость конференции World Sailing 2019 года заключалась в том, что комитет по оборудованию выразил свое мнение по вопросу о том, какую парусную доску он рекомендует в качестве олимпийской на Игры 2024 года, а Генеральная ассамблея WS это решение утвердила
Конференция World Sailing 2018
На смену «Финну» идет килевой крейсер... И другие неожиданности
Sun Child Sailing. 100 миль солнечного шкипера

Говоря о парусе, обычно подразумевают его спортивную составляющую. Реже говорят о культурной стороне, еще реже – о социальных задачах. Мы расскажем о возможностях паруса в социализации и адаптации детей с синдромом Дауна, их еще называют «солнечными»…
 

Цугцванг World Sailing: парус на мушке спонсоров МОК
Середина мая 2018 года ознаменовалась первыми решениями по очень непростому вопросу – о грядущем обновлении парусной олимпийской программы. Причина обновления – беспрецедентное давление МОК, который желает видеть Олимпиаду более юной, динамичной и зрелищной, более «гендерно выравненной»...
Федерация хронического дефицита

Как сегодня функционирует главный орган, отвечающий за развитие парусного спорта в мире? Чем и за счет чего живет Международная парусная федерация (она же World Sailing)? Кто руководит ею? И какой путь развития паруса она нам предлагает?

Barselona World Race: гонка за второе место

Только катастрофическое невезение может помешать Бернарду Штамму и Жану ле Каму занять первое место, поскольку отрыв их яхты Cheminees Poujoulat от ближайшего преследователя на момент верстки номера превышает тысячу двести миль, а до желанного финиша меньше двух тысяч с половиной. Однако океан – вещь непредсказуемая, к тому же никогда нельзя сбрасывать со счетов «неизбежные на море случайности». 


Barcelona World Race: судьба фаворита

Кругосветная гонка «в четыре руки» Barcelona World Race в иерархии нынешних океанских гонок занимает особое место: это единственная регата, в которой участвуют экипажи, состоящие из двух яхтсменов. Гонка BWR проводится раз в три-четыре года (первое «издание» прошло в 2007–2008 годах, второе – в 2010–11, сейчас третье) на яхтах класса Open 60 (IMOCA 60). Наряду с Vendee Globe и Volvo Ocean Race эта регата входит в тройку самых «крутых» парусных соревнований мира и рассчитана, разумеется, только на профессионалов.

Руслан Мухаметзянов: «Финиш любят только победители»

…В первой гонке мы их сделали – соперники замешкались со спинакером и на финише мы были на два корпуса впереди. Во второй гонке уже они сделали нас – на те же два корпуса. Квиты. Оставшиеся гонки провалили и мы, и они, что ж, бывает. Потом, на берегу, команда журнала Yacht Russia познакомилась с командой Skolkovo Sailing Team в целом и ее капитаном Русланом Мухаметзяновым в частности. С ним наш сегодняшний разговор

Петербургский Extreme: 2014

Этот год войдет в историю России как исключительно спортивный: если зимой центральным событием мира стали Олимпийские игры в Сочи, то летом фокус сместится в Санкт-Петербург. Здесь одной из изюминок сезона станет этап гонок серии Extreme Sailing на катамаранах Extreme 40, который состоится 26–29 июня.

Павел Карачов. За год до Олимпиады

Yacht Russia продолжает публикацию серии интервью с ведущими тренерами и спортсменами сборной России по парусному спорту. На этой неделе нашим собеседником стал участник мировой серии Extreme Sailing Series и шкотовый основного экипажа национальной команды в классе 49er. 

Учимся у опытных шкиперов

В парусной академии нашего журнала — Yacht Russia Sailing Academy (YRSA), которая базируется в  Sochi Grand Marina, работают опытные шкиперы. Они помогут вам постичь азы паруса или улучшить свои профессиональные яхтенные навыки. Предлагаем вам интервью с одним из них — Николаем Викторовичем Юшковым.